27.04.2024

Обзор российского рынка ПБВ, март 2024

Цены на ПБВ по России на текущей неделе повысились в среднем на 1,6% и составили 37 793 руб./т. Компания «РН-Битум» в среднем повысила цену на своих площадках по производству ПБВ на 2 000 руб./т

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» - «Газпромнефть – Битумные материалы» - рассмотрит исследования студентов КНИТУ для применения в собственном Научно-исследовательском центре (НИЦ). Магистранты прошли в НИЦ двухнедельную стажировку, во время которой изучали технологии производства битумопроизводных продуктов, влияние различных добавок на битум, а также разрабатывали методы повышения термостабильности материала.

Результаты практических исследований будущие профессионалы защищали перед экспертами «Газпромнефть - Битумные материалы» и преподавателями КНИТУ.

«Газпромнефть – Битумные материалы» заинтересованы в том, чтобы будущие профессионалы получали высшее образование, соответствующим трендам бизнеса. Такое продуктивное сотрудничество поможет студентам в полной мере соприкоснуться на практике с битумом и битумопроизводными продуктами в НИЦ. Для «ГПН-БМ» же такая совместная работа также очень ценна; исследования, которые проводят молодые специалисты, — это свежий взгляд в их деятельность.

Впоследствии полученные знания студенты смогут применить во время подготовки дипломных работ. Магистранты получили возможность познакомиться с работой НИЦ благодаря сотрудничеству «Газпромнефть – Битумные материалы» и КНИТУ – как одного из ключевых вузов, с которым взаимодействует предприятие.

В Москве открыли новый корпус Академии дорожного хозяйства Российского университета транспорта (МИИТ).

Российский университет транспорта (МИИТ) ‒ ведущий национальный транспортный вуз страны, флагманский вуз Министерства транспорта РФ, участник государственной программы «Приоритет 2030» и федерального проекта Министерства образования и науки РФ «Передовые инженерные школы». Образовательное учреждение проводит обучение по 170 образовательным программам и 450 программам дополнительного профессионального образования. Основан РУТ (МИИТ) 1 сентября 2022 года при поддержке Минтранса России и по инициативе Федерального дорожного агентства. Цель вуза ‒ подготовка квалифицированных специалистов в сфере дорожного хозяйства. Образовательные программы Академии реализуются по методическим разработкам Учебно-методического центра РУТ (МИИТ), на базе которого создана концепция развития дорожного хозяйства до 2035 года и разработаны два отраслевых проекта новых ФГОС в 2023 году.

Добавим, в 2022 году выставке-форуме «Дорога 2022» в Казани был презентован проект концепции развития дорожного образования до 2035 года. Проект разработан отраслевыми экспертами вместе со специалистами Ассоциации дорожного образования и Академии дорожного хозяйства РУТ (МИИТ).

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на работу с этими файлами.