Методология

Методология ОМТ-Консалт

Общие принципы

Обеспечивая высшие стандарты в области аналитики, ОМТ-Консалт представляет методику сбора данных по рынкам нефтепродуктов. Наш многолетний подход к анализу рынков моторного топлива, сжиженных углеводородных газов, битумных и смазочных материалов, а также нефтехимии базируется на принципах объективности, актуальности и достоверности.

Принципы методики включают в себя строгую объективность с акцентом на надежности данных. Мы осуществляем сбор информации из различных источников, включая собственный мониторинг, информацию партнеров, отраслевые отчеты, официальные публикации и торговые площадки, обеспечивая многосторонний взгляд на рыночные динамики.

Мы не только предоставляем подробный анализ цен и объемов, но и применяем системный подход, учитывая взаимосвязь всех факторов на рынке. Гибкая адаптация методики к изменениям рыночной конъюнктуры обеспечивает ее актуальность и соответствие современным требованиям. Наши информационные отчеты и высокий уровень транспарентности делают информацию легкой воспринимаемой и доступной для клиентов, помогая им принимать обоснованные решения на динамичных рынках нефтепродуктов.


Ключевые принципы

Объективность данных:

Собираемая информация должна быть лишена субъективизма и подвергаться проверке на предмет объективности.

Исключаем предвзятость и вмешательство в предоставляемую информацию от сторонних источников.

Многочисленность:

Сбор и анализ данных производится из многих источников информации, включая закрытые источники информации, собственный мониторинг, отраслевые отчеты и другие официальные статистические данные.

Верификация данных:

Используем проверенные источники данных и проводим перекрестную проверку для подтверждения точности и достоверности.

Актуальность информации:

Приоритет отдается актуальным данным. Вся информация регулярно обновляется и пересматривается для отражения текущих тенденций рынка.


Мы анализируем следующие направления рынка нефтепродуктов:

1. Моторное топливо:

Сбор информации о розничных и оптовых ценах на моторное топливо, объемах производства, импорте, экспорте, перевозках, потребительском спросе, тарифах и других ключевых показателях моторных топлив.

2. Сжиженные углеводородные газы:

Анализ данных о розничных и оптовых ценах на СУГ, объемах производства, импорте, экспорте, перевозках, торговых операциях, тарифах, спросе и других ключевых показателях СУГ.

3. Битумные материалы:

Сбор информации о ценах на битум, производственных мощностях, объемах производства и хранения, импорте, экспорте, перевозках, спросе на рынке и тенденциях развития сферы битумных материалов.

С более детальной методикой рынка битумных материалов можно ознакомиться по ссылке:https://drive.google.com/file/d/1wHhYXPkepsy0EXOqxhY5vF5SoXGV1657/view?usp=drivesdk

4. Смазочные материалы:

Анализ цен, объемов производства, импорта, экспорта, потребления, перевозках, новых продуктов и других ключевых показателях рынка смазочных материалов.

5. Нефтехимия:

Сбор данных о ценах на нефтехимические продукты, торговых объемах, структуре потребительского спроса, производственных мощностях, объемах производства, импорте, экспорте и других ключевых показателях рынка нефтехимии.


Процесс обработки данных

Комплексный анализ:

Мы проводим комплексный анализ данных, учитывая взаимосвязь факторов, влияющих на рынок.

Стандартизация данных:

Обеспечиваем стандартизацию данных для улучшения их сопоставимости и анализа.

Динамичная адаптация:

Гибко адаптируем методологию к изменениям в рыночной конъюнктуре и требованиям клиентов.

Процесс предоставления информации

Интерактивные отчеты:

Разрабатываем интерактивные отчеты для легкого восприятия информации клиентами.

Персональный подход:

Предоставляем персонализированные отчеты, отвечающие на конкретные запросы клиентов.


Преимущества методологии ОМТ-Консалт

Прозрачность:

Полный доступ к методологии и процессам.

Подотчетность:

Внутренние и внешние аудиты для обеспечения подотчетности.

Сотрудничество:

Согласование методологии с участниками рынка.

Быстрое реагирование:

Гибкость в адаптации к изменениям в рынке.

Независимость:

Объективность и независимость в оценке рыночных тенденций.


Подводя итог, наша методика ориентирована на обеспечение клиентов самой точной, объективной и своевременной информацией для принятия стратегических решений на рынке нефтепродуктов.

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на работу с этими файлами.